Тюменское региональное отделение РПР-Парнас
Вторник, 16.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Наш опрос
Поддерживаете ли Вы идею законопроекта "О непатриотах"
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
------------------------------------------ Партия Народной Свободы ------------------------------------------ Интернет-референдум о красивой жизни Путина ------------------------------------------ Партия Народной Свободы ------------------------------------------
  • Устав РПР-ПАРНАС
  • Программа партии
  • Главная » Архив материалов

    Алексей Макаркин, первый вице-президент Центра политических технологий, Москва представил доклад «Региональные и местные выборы: новые перспективы?». Основные тезисы:

    - Первый момент, который нужно будет учитывать относительно грядущих выборов в регионах. Сегодня оппозиция будет куда более серьезным оппонентом, чем раньше. Но большинство региональных элит также воспринимают ее, как большую угрозу и не хотят больших изменений. Оппозицию будут отсекать на региональном уровне и центр вроде бы как не при чем. Большинство регионов в целях безопасности установили максимальную планку по барьеру при баллотировании в губернаторы. Необходимое количество всегда сможет собрать кандидат Кремля.

    Второй момент. Изменение порядка формирования Совета Федерации. В регионах были недовольны большим количеством федералов. Вводится для этого ценз оседлости – претендент должен прожить в регионе не менее пяти лет. Но есть исключения для людей из определенного вида структур.

    Кремль осторожен относительно перспектив ЕР, но не хочет допустить «расползания» депутатского корпуса, не хочет стимулировать послабления ЕР.

    О ЛДПР. В Брянской и Новгородской областях будет интересно, в Смоленске и Калининграде тоже.

    О КПРФ. Есть Виноградов – глава региона в Волгоградской области. ЕР планировала его отставку, но Кремль в итоге решил слишком серьезно с коммунистами не ругаться. У коммунистов сильные позиции в Орловской области.

    О «Справедливой России». Было много предположений, что она развалится. Но прошло много времени, а она не рассыпалась, хотя там есть и оппозиционеры и националисты. Есть фактор, который их сплачивает, - к либералам идти опаснее. На региональных выборах СР имеет свой бренд, достаточно известный. С одной стороны, он отстранен от Кремля, с другой – имеет с ним связи.

    Тем не менее, больших неожиданностей на региональных выборах не будет. Возможное исключение – Калининград. Ключевой момент – выборы в городские органы самоуправления.

    ИНТЕРЕСНО (помимо Калининграда): Тверь, где сильны коммунисты, которые рассчитывают получить большинство, Ярославль – очень сильная конкуренция за кресло мэра, Владивосток – там традиционно протестные настроения, партия народовластия под чисто курильскими лозунгами, Курск – уже 12 лет кресло занимает один и тот же человек.

    Я бы не заглушал ожиданий, связанных с оппозицией на грядущих выборах, но и не отводил им главенствующую роль.

    Региональные выборы, которые пройдут в октябре, будут уже в иных условиях, чем мартовские. Каким образом к ним готовится власть? Она чувствует, что период наибольшего благоприятствования для нее закончился, следовательно, нужно применить некие шаги, которые помогут изменить ситуацию. Частично происходит возвращение к тем способам, которые уже были опробированы.

    Первое: возвращение к партийному многообразию, дробности партийной системы, которую мы наблюдали в течение 90-х и начале 2000-х годов. Тогда появилось довольно много политтехнологических проектов, которые были призваны отбирать голоса у КПРФ. Но в 2005 году этот подход был изменен, ставка была сделана на одну партию – ЕР. Она набрала порядка 16 процентов голосов избирателей, огромная цифра. Были активные протесты со стороны ряда партий, но их быстро ликвидировали. Сейчас зарегистрировались множество партий. Они будут союзниками или противниками власти. В регионах ситуация будет разной.

    Второе. Ставка на одномандатников. Вообще, для нашей власти они играли противоречивую роль. Сначала на них делали ставку – в 2003 году за их счет ЕР получила конституционное меньшинство в парламенте. Сейчас эта схема в глубоком кризисе. Одномандатник может прийти и от формально независимой партии и от партии власти.

    Третье. Частичный союз с региональными лидерами. Такое уже было. В 2000-х, когда шли активные выборы глав регионов. Но необходимо будет учесть и второстепенный момент – сегодня изменился характер местных лидеров. Нет Шаймиева, Строева.

    Просмотров: 609 | Добавил: LVG | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

    В субботу прошел объединительный съезд Республиканской партии России (РПР) и Партии народной свободы (ПАРНАС). Сопредседателями РПР—ПАРНАС избраны Владимир Рыжков, Борис Немцов и Михаил Касьянов. Главное требование партии — выполнение резолюций митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова. На региональных и муниципальных выборах партия готова сотрудничать со всеми демократическими силами.


    Первым к съездовской трибуне вышел Владимир Рыжков. "Поздравляю с нашей победой, которой мы добились не благодаря власти, а вопреки ей,— заявил он и предложил обсудить "практические задачи", так как съезд не учредительный, а "восстановительный и объединительный".— Наше требование — досрочные парламентские и президентские выборы". Для этого, считает сопредседатель РПР—ПАРНАС, нужно работать с общественным мнением и участвовать в выборах, чтобы "постепенно менять баланс сил в стране". "Мы готовы сотрудничать с "Яблоком", договариваться с тем же Прохоровым, с тем же Кудриным",— сказал господин Рыжков.

    В Комитете гражданских инициатив (КГИ), который возглавляет экс-министр финансов Алексей Кудрин, к сотрудничеству с РПР—ПАРНАС готовы. "Возможности для сотрудничества очень большие. Вы как политическое, мы — как гражданское крыло",— заявил на съезде член КГИ Евгений Гонтмахер. Член политкомитета "Яблока" Сергей Иваненко пояснил "Ъ", что уже обсуждал вопросы взаимодействия с Владимиром Рыжковым. "Мы готовы сотрудничать. Начнем с региональных выборов этой осенью, а в следующем году сосредоточимся на выборах в Мосгордуму",— сообщил господин Иваненко. По его словам, поскольку создание блоков запрещено, партии, скорее всего, будут формировать один список, но для этого кому-то одному "придется сниматься с выборов". "Конечно, это довольно трудно, везде замешаны человеческие интересы, так что предстоит большая работа",— сказал Сергей Иваненко.

    Не намерена отказываться партия и от протестных акций. "Чем больше будет выходить людей на митинги, тем скорее власть пойдет на диалог",— заявил Владимир Рыжков. Борис Немцов участие в массовом протесте назвал одним из "ключевых методов" работы: "Мы должны вывести на улицу миллион". "Наша главная цель — принудить власть к диалогу. Кто мы? Оппозиция, прямая и без условий, мы против нынешней власти как системы",— продолжил Михаил Касьянов.

    Споры среди делегатов вызвали название и устав партии. "Не вызовет ли изменение названия юридических претензий со стороны власти?" — сказал один из делегатов и предложил в документах называть партию РПР, а ПАРНАС закрепить в качестве "литературно-публицистического названия". Ему напомнили, что "Единая Россия" тоже образовалась из двух партий и у нее не было проблем с регистрацией. "Бабоньки! Вот вы выйдете замуж за человека, которого зовут Доздрапедр Задунайский?! — заявила глава владимирского отделения Наталья Новожилова и предложила сделать название из одного четкого и всем понятного слова: — Слово одно — "свобода". А символ — упрямый и демократичный бык (эмблема РПР—ПАРНАС — бык темно-красного цвета на белом фоне.— "Ъ"), который спустится с холма и покроет все стадо". Впрочем, эмблема партии тоже нравилась не всем. "Не каждый человек поймет, что это бычок,— сказал еще один делегат.— Может, белый глаз ему подрисовать?" Борис Немцов пообещал, что со временем название будет сокращено.

    Сопредседателями партии по итогам тайного голосования на безальтернативной основе стали Владимир Рыжков, Борис Немцов и Михаил Касьянов (150 голосов за, 2 — против). В расширенный политсовет партии из 45 человек вошли, в частности, бывший сопредседатель РПР Валентина Мельникова, оппозиционер Илья Яшин, экономист Сергей Алексашенко, журналист Владимир Кара-Мурза-младший.

    Политическую декларацию, которая провозглашает приоритетное значение для партии "универсальных ценностей прав и свобод человека", съезд принял единогласно. Главным своим требованием партия называет выполнение резолюций митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова в декабре 2011 года, среди которых — освобождение политических заключенных, осуществление "реальной политической реформы" и "проведение на этой основе досрочных парламентских и президентских выборов не позднее 2013 года". В декларации подчеркивается, что "партия не приемлет насилия" и своих целей будет "добиваться исключительно мирными конституционными средствами".

    Наталья Корченкова

    Просмотров: 570 | Добавил: LVG | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (1)

    Тюменские активисты "Партии народной свободы" поддержали "Марш миллионов-2". Вместе с коммунистами всех направлений, воинствующими безбожниками и беспартийными гражданами 12 июня в 14 часов они вышли на площадь в центре Тюмени. Черные ленточки, как знак великой скорби по почившему когда-то СССР, надевать не стали, но одну большую белую ленту с собой принесли:

    фото сайта "Цветной бульвар"
    Просмотров: 656 | Добавил: LVG | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (2)

    В Москве во вторник проходит самая крупная из намеченных на День России оппозиционных акций - согласованное шествие от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова с последующим митингом.

    Как и на прошлых акциях, публика оказалась разношерстной: активисты с белыми ленточками, сторонники "Справедливой Росии" и "Левого фронта" с флагами, националисты.

    К 12:00 полицейские стали пропускать активистов на площадь. Люди стали собираться, несмотря на начавшийся было дождь. Блогосфера тут же откликнулась шутками, припомнив обещание властей разогнать тучи в честь праздника.

    К Страстному бульвару во вторник с утра прибыли десятки полицейских автобусов, грузовиков Внутренних войск, машин ДПС, бригады скорой помощи. Перекрыли движение по Страстному бульвару и Большой Бронной улице, где расположились резервы полиции. Усиленные наряды полиция выставила в других местах — например, у здания Государственной Думы.

    Участники акции подготовились к возможным задержаниям. В частности, начал работу мобильный сайт с ироничным названием "ВАвтозаке", призванный помочь задержанным и тем, кто бы хотел избежать задержания.

    Пройти на шествие можно только со стороны Пушкинской площади, присоединиться по дороге не получится, отмечает "Коммерсант". Вход на Страстной бульвар, который отвели для шествия оппозиции, перекрыли в районе кинотеатра "Пушкинский". Там установили несколько десятков металлодетекторов.

    Это заранее вызвало беспокойство оппозиции. "Мы ожидаем несколько десятков тысяч человек, а железных рамок на вход будет всего 46. Вы понимаете, что проход может затянуться, поэтому лучше приходить заранее", — сказала член движения "Солидарность" Надежда Матюшкина.

    Шествие стартовало вскоре после полудня. Оппозиционеры разделились на правую и левую колонны на Страстном бульваре в зависимости от своих политических убеждений, отмечает "Интерфакс". Колонну левых сил возглавил Удальцов. Перед колонной растянули баннер "Мир хижинам, война дворцам", а Удальцов с помощью мегафона принялся координировать действия своих сторонников и выкрикивать лозунги.

    Во главе правой колонны встали Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Евгения Чирикова и депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков.

    К 12:30 организаторы сделали первую попытку подсчитать число участников. "Десять или уже двадцать тысяч человек точно есть, более точно мне оценить сложно", — сообщил активист "Солидарности" Сергей Давидис. В полиции вскоре после 13:00 официально сообщили, что "по всему ходу движения в мероприятии принимает участие до 10 тысяч человек". К 14:00, по данным ГУ МВД Москвы, участников акции стало уже 18 тысяч. Но Сергей Давидис к этому времени стал говорить уже о 50 тысячах участников.

    Незадолго до 13:00, времени официального начала марша, участники растянулись по Страстному бульвару от улицы Петровка до кинотеатра "Пушкинский". Помимо колонн левых и националистов, ставших на проезжей части, сформировалась третья колонна, которая встала непосредственно в сквере. К 13:00, как и было запланировано, колонны оппозиционеров двинули вдоль Страстного бульвара.

    Все участники отмечают большое количество националистов на акции. Их колонна, выстроившись вдоль бульвара, скандировала: "Москва — русский город, Москва — для русских!", передает "Коммерсант". Особенный ажиотаж вызвали националисты в нарядах, напоминающих форму СС, и с барабанами.

    Отдельной колонной вышли анархисты, растянувшие транспарант "Свободу Александре Духаниной" (посаженной под домашний арест по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади). Анаристы также отметились речевками: "Ваши правила г***о, запрещать — запрещено" и "Нет фашизму, нет капитализму".

    Очень много людей оказалось в "образовательной" колонне, отметил координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов. Там активисты подняли транспарант с формулой: "Россия — наука = труба". Защитники образования скандировали: "Гранит науки тоже булыжник".

    Примкнула к шествия и группа защитников Pussy Riot, поднявшая в поддержку панк-группы плакаты и большую маску-балаклаву.

    Многие участники шествия по традиции вооружились креативными плакатами и средствами наглядной агитации. Например, в толпе несли герб в виде двуглавой крысы и плакат со знакомой по прошлым митингам "контрацептивной" темой:

    "Пусть ни один сперматозоид иллюзий попросту не строит, поскольку весь наш коллектив попал в один презерватив".

    Ближе к проспекту Сахарова перекрыты все переулки. Там дежурят десятки полицейских. Народ скандирует: "Полиция с народом!"

    Республика

    12 июня 2012

    Просмотров: 457 | Добавил: LVG | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

    В связи с принятием Госдумой и подписанием президентом закона об ужесточении наказаний за нарушения на митингах, Республиканская партия России намерена обратиться в Совет Европы.

    Владимир Рыжков, лидер Республиканской партии России заявил, закон об ужесточении наказаний за нарушения на массовых акциях, не соответствует ни Конституции России, ни обязательством, взятым при вступлении в Совет Европы.

    - Он приведет лишь к росту политической конфронтации, к общеполитическому кризису в стране и увеличению количества политзаключенных, - сказал Владимир Рыжков.

    Напомним, что ВЧЕРА.com писала о подписании в пятницу этого законопроекта Владимиром Путиным, после принятия его во втором чтении Госдумой.

    В ближайшее время руководитель Республиканской партии намерен рассмотреть обращение в Совет Европы с просьбой принять экстренные меры реагирования в связи с этим законом.

    Не соответствующим Конституции России этот законопроект признан и Советом при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

    Вчера.com

    8 июня 2012

    Просмотров: 452 | Добавил: LVG | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

    16 июня в Москве пройдёт съезд Республиканской партии России, регистрация которой была восстановлена Минюстом России в соответствии с решением Европейского суда по правам человека. На съезде планируется преобразовать Республиканскую партию России (РПР) в Республиканскую партию народной свободы (РПР-ПАРНАС), которая станет политическим преемником РПР и ПАРНАС.


    В повестке дня съезда – общественно-политическая ситуация в стране и стоящие перед партией задачи. На съезде будут приняты Устав, Программа и Политическая декларация партии, пройдут выборы её руководящих органов.
    Просмотров: 455 | Добавил: LVG | Дата: 11.06.2012 | Комментарии (0)

    Проект создан на бесплатном хостинге UCOZ. Ваши предложения и замечания можете оставлять на Форуме в соответствующем разделе. В каталоге статей выложил ссылку на Проект нового Устава партии, т.к. к сожалению возможности данной платформы не позволяют публиковать такие большие материалы на страницах сайта. Кроме того, текстовую версию Устава можно скачать в Каталоге Файлов или на Форуме.
    Просмотров: 576 | Добавил: LVG | Дата: 11.06.2012 | Комментарии (2)

    « 1 2
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Владимир Рыжков - РПР
  • Цветной бульвар


  • Хотите вступить в ПАРНАС? Скачать бланк заявления
  • Адрес: г.Тюмень, ул.Мельникайте, 55
    Электронная почта:   rprparnas72@gmail.com
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz