Тюменское региональное отделение РПР-Парнас
Суббота, 20.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Наш опрос
Поддерживаете ли Вы идею законопроекта "О непатриотах"
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
------------------------------------------ Партия Народной Свободы ------------------------------------------ Интернет-референдум о красивой жизни Путина ------------------------------------------ Партия Народной Свободы ------------------------------------------
  • Устав РПР-ПАРНАС
  • Программа партии
  • Главная » 2012 » Июнь » 13
    Тюменские активисты "Партии народной свободы" поддержали "Марш миллионов-2". Вместе с коммунистами всех направлений, воинствующими безбожниками и беспартийными гражданами 12 июня в 14 часов они вышли на площадь в центре Тюмени. Черные ленточки, как знак великой скорби по почившему когда-то СССР, надевать не стали, но одну большую белую ленту с собой принесли:

    фото сайта "Цветной бульвар"
    Просмотров: 656 | Добавил: LVG | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (2)

    В Москве во вторник проходит самая крупная из намеченных на День России оппозиционных акций - согласованное шествие от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова с последующим митингом.

    Как и на прошлых акциях, публика оказалась разношерстной: активисты с белыми ленточками, сторонники "Справедливой Росии" и "Левого фронта" с флагами, националисты.

    К 12:00 полицейские стали пропускать активистов на площадь. Люди стали собираться, несмотря на начавшийся было дождь. Блогосфера тут же откликнулась шутками, припомнив обещание властей разогнать тучи в честь праздника.

    К Страстному бульвару во вторник с утра прибыли десятки полицейских автобусов, грузовиков Внутренних войск, машин ДПС, бригады скорой помощи. Перекрыли движение по Страстному бульвару и Большой Бронной улице, где расположились резервы полиции. Усиленные наряды полиция выставила в других местах — например, у здания Государственной Думы.

    Участники акции подготовились к возможным задержаниям. В частности, начал работу мобильный сайт с ироничным названием "ВАвтозаке", призванный помочь задержанным и тем, кто бы хотел избежать задержания.

    Пройти на шествие можно только со стороны Пушкинской площади, присоединиться по дороге не получится, отмечает "Коммерсант". Вход на Страстной бульвар, который отвели для шествия оппозиции, перекрыли в районе кинотеатра "Пушкинский". Там установили несколько десятков металлодетекторов.

    Это заранее вызвало беспокойство оппозиции. "Мы ожидаем несколько десятков тысяч человек, а железных рамок на вход будет всего 46. Вы понимаете, что проход может затянуться, поэтому лучше приходить заранее", — сказала член движения "Солидарность" Надежда Матюшкина.

    Шествие стартовало вскоре после полудня. Оппозиционеры разделились на правую и левую колонны на Страстном бульваре в зависимости от своих политических убеждений, отмечает "Интерфакс". Колонну левых сил возглавил Удальцов. Перед колонной растянули баннер "Мир хижинам, война дворцам", а Удальцов с помощью мегафона принялся координировать действия своих сторонников и выкрикивать лозунги.

    Во главе правой колонны встали Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Евгения Чирикова и депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков.

    К 12:30 организаторы сделали первую попытку подсчитать число участников. "Десять или уже двадцать тысяч человек точно есть, более точно мне оценить сложно", — сообщил активист "Солидарности" Сергей Давидис. В полиции вскоре после 13:00 официально сообщили, что "по всему ходу движения в мероприятии принимает участие до 10 тысяч человек". К 14:00, по данным ГУ МВД Москвы, участников акции стало уже 18 тысяч. Но Сергей Давидис к этому времени стал говорить уже о 50 тысячах участников.

    Незадолго до 13:00, времени официального начала марша, участники растянулись по Страстному бульвару от улицы Петровка до кинотеатра "Пушкинский". Помимо колонн левых и националистов, ставших на проезжей части, сформировалась третья колонна, которая встала непосредственно в сквере. К 13:00, как и было запланировано, колонны оппозиционеров двинули вдоль Страстного бульвара.

    Все участники отмечают большое количество националистов на акции. Их колонна, выстроившись вдоль бульвара, скандировала: "Москва — русский город, Москва — для русских!", передает "Коммерсант". Особенный ажиотаж вызвали националисты в нарядах, напоминающих форму СС, и с барабанами.

    Отдельной колонной вышли анархисты, растянувшие транспарант "Свободу Александре Духаниной" (посаженной под домашний арест по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади). Анаристы также отметились речевками: "Ваши правила г***о, запрещать — запрещено" и "Нет фашизму, нет капитализму".

    Очень много людей оказалось в "образовательной" колонне, отметил координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов. Там активисты подняли транспарант с формулой: "Россия — наука = труба". Защитники образования скандировали: "Гранит науки тоже булыжник".

    Примкнула к шествия и группа защитников Pussy Riot, поднявшая в поддержку панк-группы плакаты и большую маску-балаклаву.

    Многие участники шествия по традиции вооружились креативными плакатами и средствами наглядной агитации. Например, в толпе несли герб в виде двуглавой крысы и плакат со знакомой по прошлым митингам "контрацептивной" темой:

    "Пусть ни один сперматозоид иллюзий попросту не строит, поскольку весь наш коллектив попал в один презерватив".

    Ближе к проспекту Сахарова перекрыты все переулки. Там дежурят десятки полицейских. Народ скандирует: "Полиция с народом!"

    Республика

    12 июня 2012

    Просмотров: 457 | Добавил: LVG | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

    В связи с принятием Госдумой и подписанием президентом закона об ужесточении наказаний за нарушения на митингах, Республиканская партия России намерена обратиться в Совет Европы.

    Владимир Рыжков, лидер Республиканской партии России заявил, закон об ужесточении наказаний за нарушения на массовых акциях, не соответствует ни Конституции России, ни обязательством, взятым при вступлении в Совет Европы.

    - Он приведет лишь к росту политической конфронтации, к общеполитическому кризису в стране и увеличению количества политзаключенных, - сказал Владимир Рыжков.

    Напомним, что ВЧЕРА.com писала о подписании в пятницу этого законопроекта Владимиром Путиным, после принятия его во втором чтении Госдумой.

    В ближайшее время руководитель Республиканской партии намерен рассмотреть обращение в Совет Европы с просьбой принять экстренные меры реагирования в связи с этим законом.

    Не соответствующим Конституции России этот законопроект признан и Советом при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

    Вчера.com

    8 июня 2012

    Просмотров: 453 | Добавил: LVG | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Владимир Рыжков - РПР
  • Цветной бульвар


  • Хотите вступить в ПАРНАС? Скачать бланк заявления
  • Адрес: г.Тюмень, ул.Мельникайте, 55
    Электронная почта:   rprparnas72@gmail.com
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz